У меня этого нет, но если подарят - будет отлично!

06 Февраля 2021

Мужчины часто врут себе. Они не собираются ухаживать за своей кожей или волосами потому что это не мужественно. Или осознают что пора бы уже этим занятья, но нет времени/денег/дотаточной мотивации чтобы начать. 

Так вот я уверен что 23 февраля это идеальный момент чтобы подарить себе (или ему) то что давно откладывалось в долгий ящик.

Этот список мое личное мнение, но все же я рекомендую пробежать его глазами до конца.

Начнем с крема для бритья. Ну сколько можно бриться этой готовой пеной?! Ну ей богу, бритье может доставлять удовольстсвие и хороший крем или мыло - это базовая вещь.

Крем не обязательно взбивать помазком, но с ним пена получится намного-намного круче.

Ещё каких то 100 лет назад запахи розы и лаванды были чисто мужскими. Очень рекомендую присмотреться к этому крему D.R.Harris Rose. Он бесподобен!

Крем для бритья D.R.Harris Rose

 

Теперь деликатный вопрос - волосы в носу. Ну почти у каждого мужика они там есть в избыточном количестве. И хорошо, что многие уже знают, что выдергивать их из носа нельзя. Для этих целей существуют специальные триммеры. И если страшновато засовывать в нос машинку на батарейках, то поможет ручной триммер. 

Процесс происходит контролируемо и безопасно. А главное, очень гигиенчно.

Машинка для носа и ушей Dovo Solingen + чехол и щетка для очисткиМашинка для носа и ушей Dovo Solingen

Одна из самых закрытых тем у мужчин это уход за кожей рук и тела. Если руки согласно стереотипу должны быть "мужскими", то кожа тела вообще не обсуждается в мужской компании. Но я считаю, что мужчины должны об этом знать и пользоваться: достаточное увлажнение кожи рук и тела это один из постулатов продления молодости, а значит и привлекательности у женщин.

Не буду растекаться по древу, просто рекомендую хороший лосьон.

Увлажняющий лосьон для рук и тела D.R.Harris Naturals

 

Очень удачно получились эти 2 дорожных несессера (он же большая коссметичка). Слева несессер Klondike Blake с большим количеством внутренних креплений, резинок и кармашков, а главное его очень удобно повесить на полотенцесушитель или вешалку в отеле и все предметы можно даже не выкладывать на полку в незнакомом месте. Справа миниатюрный Rockwell с одним общим отделением. У него жесткая форма и он вместит в себя базовый набор для бритья, укладку для волос и увлажняющий крем. Это для любителей сочетания "дизайн и полезность".

 

Несессер Klondike BlakeНесессер Rockwell

 

Раз уж я заговорил о дорожных товарах то обязательно упомяну знаменитый дорожный помазок Muehle. Он настолько стильный и функциональный, насколько это вообще возможно. Материал ворса - фибра, просыхает сама и подставку иметь не обязательно. Можно собрать помазок в мокром состоянии и он просохнет через специальные отверстия. А можно просто наслаждаться тем, какую классную пену он дает и как круто он выглядит! 

Дорожный помазок Muehle

Если у мужчины борода, то рано или поздно произойдет одно из двух. Либо он ее сбреет либо начнет все таки за ней ухаживать самостоятельно. Барбершоп не берем в расчет, это не всегда удобно и всегда не дешево. 

Для этого нужны ножницы, триммер, расческа и куча терпения.

А чтобы волосы не валялись по всей ванной комнате здорово поможет фартук. По рисунку на картинке интуитивно понятно как им пользоваться. Очень удобная штука!

Фартук для ухода за бородой Rockwell

А как меняются лица мужчин когда они пробуют один из эти парфюмов!

Слева, аромат ладана. С первого взгляда может оттолкнуть идея пахнуть ладаном, но это просто чудесная туалетная вода. Стойкая, полнотелая, настоящая. Это исторический английский аромат.

Справа привычный цитрусовый аромат. Может даже чуть более цитрусовый чем нужно, но раскрываясь лимоны оставляют место аппельсинам. Класс!

 

Туалетная вода D.R.Harris WindsorОдеколон D.R.Harris Traditional

Лосьон после бритья может быть разным, в том числе с ароматом рома и гвоздики. Это необычно, честно признаюсь. Но попробовать стоит. Сильный, вмеру стойкий, спортовый. Через 30 минут после применения можно пользоваться любым парфюмом.

Лосьон после бритья D.R.Harris

И конечно без хорошего геля для тела никуда. Потому что для мужчины гель для тела еще и шампунь, и средство для смывки укладки и вообще все в одном, чтобы там ни писали производители гелей 😅

Мужской гель для тела и волос D.R.Harris Windsor

Вернуться к списку публикаций